Festejos en cada Delegación

En la ciudad de México los festejos serán en las explanadas de las 16 delegaciones políticas de la capital.

Azcapotzalco: Poder del Norte, Caballo Dorado, Dany Daniel, Tania Libertad y la banda Pequeños Musical.
Álvaro Obregón: El grupo Montez de Durango.
Benito Juárez: Mariachi Plata, Grupo de Jazz Chicle de Mora, Rapero Tox y el Grupo Casablanca.
Monumento a la Revolución: Tex-Tex, Bobby Pulido, Rozenda Bernal y la Sonora Dinamita
Cuauhtemoc: La Sonora Matancera, la Sonora Santanera, Eddie Santiago y el grupo de ska Nana Pancha.
Coyoacán: Armando Manzanero y el grupo Niche.
Cuajimalpa: el Ballet Folclórico México Tradicional y distintos grupos de Mariachis.
Venustiano Carranza: Los Yaguarú, el comediante Alex del Castillo y los Cardenales de Nuevo León.
Gustavo A. Madero: El grupo K-paz de la Sierra a las estará a las 9:00 pm.
Iztapalapa: Eddie Santiago, Vagón Chicano, Los diablos locos, Zona Rik, Los Teles y Retinto.
Tlahuac: César Costa, Jhonny Laboriel y Julio Preciado.
Xochimilco: Banda Pelillos, Sonora Guayaquil y el grupo Merengazzo.
Tlalpan: la Banda Maguey y el Ballet Folclórico de Amalia Hernández.
Milpa Alta: Son de Merengue, Melizza Hernández, el grupo Música tradicional Madera y al comediante Indio Brayan.
La Magdalena Contreras: Ballet Folclórico del Valle de México y a la Sonora Dinamita.
En el Zócalo capitalino: Espinoza Paz.
En la capital del Estado de México, Toluca: Los Tigres del Norte.
Atizapan de Zaragoza: El trono de México y la fortaleza norteña Los Cardenales de Nuevo León.
Cuautitlán Izcalli: Wences Romo, Banda Luz de Luna, La Sonora Matancera, y la Banda Sinaloense.
Jilotepec: Los Primos de Durango.
Texcoco (San Felipe): Estrellas Andinas.
Valle de Chalco: Banda Tierra de Venados y Los Sucesores del Norte.
Cuautitlán México: Los Buitres, La Custodia, Pesado, Diablos Locos, Saya y Los Cuates de Sinaloa.
Zinancantepec: Brazeros Musical, Ponzoña Musical.

Últimas


SÍGUENOS EN...



FACEBOOK



TWITTER



INSTAGRAM